18 сент. 2009 г.

Мышь Air Mouse Elite работает в воздухе

Давненько что-то мы не рассказывали вам об интересной компьютерной периферии, которая по какой-то причине все время исчезала из поля нашего зрения. Однако мы все-таки наткнулись на одну довольно оригинальную разработку. Ею стала мышь от компании Gyration - Air Mouse Elite. Вы спросите, что в ней оригинального? Внешне - мышь, как мышь. Ничего особенного. Разве что форма довольно приятная. Но разве этим можно кого-нибудь сегодня удивить? Действительно нельзя, однако удивление может принести другая особенность данного “грызуна” – им можно пользоваться в воздухе, т.е. не прикасаясь к какой-либо поверхности.


Пригодиться это может, например, при проведении презентаций, или просто при удаленном включении, скажем, фильма, выводимого на большой HDTV с компьютера. При этом мышь позволяет уйти от компьютера на расстояние до 30-ти с лишним метров.

Впрочем, ею можно пользоваться и на обычном столе или любой другой поверхности. Благодаря же входящей к ней в комплект программе “MotionTools”, компьютер будет реагировать и на ваши жесты ею. В некоторых случаях это может быть полезным, если, конечно, вы не боитесь стать в глазах слушателей “мастером” кунг-фу. Вы все еще не поняли концепцию этой мыши? Тогда представьте себе работу удаленного пульта Nintendo Wii в качестве мыши – и вот, вы уже знаете, как работает Gyration Air Mouse Elite.

Что еще остается добавить? C компьютером новинка взаимодействует с помощью беспроводного USB-приемника, работающего на 2.4GHz. Мышь обладает эргономическим дизайном и имеет гипер-чувствительный скролл и 3 кнопки управления. Она совместима с Windows 98SE/2000/Me/XP и Vista (вероятно и с Windows 7 тоже, хотя это не указывается). Зарядить мышь можно от компьютера с помощью специального входящего в поставку кабеля. В продаже она должна появиться уже скоро. Цена ее составит $99.99.

Более подробную информацию о ней можно найти здесь.

Новости по теме:



Комментариев нет:

Отправить комментарий

 
Rambler's Top100