16 сент. 2009 г.

Lenovo добавляет на свои Thinkpad сенсорные возможности

Компания Lenovo сегодня представила, по ее собственному заявлению, пользователям из бизнеса “новый способ работы с мультисенсорной экранной технологией”. В действительности под столь замысловатой фразой компания подразумевала обновление портативного планшетного компьютера ThinkPad X200 и тонкого и мощного ноутбука Thinkpad T400s. Устройства ориентированы на работу с Windows 7. Также Lenovo представила SimpleTap – приложение, приносящее простоту в использование мультисенсорных экранов.


Новый ноутбук T400s является прямой доработкой существующей модели лэптопа с тем же самым размером экрана – в 14” – и относительно тонким профилем. Четырех-пальцевый сенсорный ввод на новинке будет стоить покупателям в дополнительные $250, что сдвинет базовую цену ноутбука на отметку в $1999. В данной конфигурации ноутбук получит процессор 2.4GHz Core 2 Duo, 2GB памяти, жесткий диск на 120GB, DVD-RW привод и обычные связные возможности.

В свою очередь мультисенсорные возможности для Lenovo X200 обошлись в те же $250, подняв цену до $1654. Не смотря на то, что 12” панель компьютера поддерживает лишь двух-пальцевый ввод, планшетник проапгрейдился до 1.4GHz Core 2 Duo и получил новую экранную опцию “супер яркость” с антиотражающим слоем, позволяющим использовать компьютер на улице. Ввод информации и взаимодействие с обоими компьютерами осуществляется с помощью жестов, вроде щипков, зума, уколов и щелчков. Все это ориентировано на работу с Windows 7, выход которой должен состояться 22-го октября.

Новости по теме:



Комментариев нет:

Отправить комментарий

 
Rambler's Top100