21 сент. 2009 г.

Любовь к Facebook сгубила вора

Любовь к Facebook сгубила девятнадцатилетнего парня из Пенсильвании. Парнишка забрался в дом, украл пару брильянтовых колец и не смог пройти мимо компьютера, чтобы не просмотреть свой аккаунт на Facebook. Правда, забыл при этом выйти из него, и в последствии попал в поле зрения полиции.


Некий Джонатан Д. Паркер (Jonathan G. Parker) из городка Форт Лондоун (Fort Loudoun), штат Пенсильвания подозревается в совершении кражи двух брильянтовых колец с общей стоимостью больше $3500. Жертва воришки обратилась в полицию, заметив следы вторжения в ее дом через окно спальни. Она также обратила внимание, что домушник пользовался ее компьютером, и даже забыл выйти со своего аккаунта на Facebook. Кроме того, она заметила и пропажу двух своих колец из комода, находившегося в той же комнате, что и компьютер.

Так случилось, что друг жертвы знал, где проживает Паркер. Эту информацию он и передал полиции. На месте они обнаружила друга Паркера, который заявил, что Паркер там не живет, но периодически появляется. Он также признался, что за ночь до ограбления Паркер спрашивал его, не хочет ли он принять в нем участие, но он отказался.

Паркеру уже предъявили обвинение в ограблении, но отпустили под залог $10000. В случае обвинительного приговора ему грозит от года до десяти лет тюрьмы, что, наверное, покажется ему огромной платой за небольшое пристрастие к Facebook.

Новости по теме:



Комментариев нет:

Отправить комментарий

 
Rambler's Top100