28 сент. 2009 г.

Honda представила новое средство передвижения

Компания Honda представила новое устройство для персонального передвижения, которое, впрочем, очень напоминает уницикл. Правда, на электрическом ходу. Новинка получила название U3-X. Для того чтобы поехать на ней ездоку достаточно наклониться в желаемую сторону.


Это десяти-килограммовое устройство получило первую в мире “всесторонную колесную систему”, которая позволяет ездоку и устройству передвигаться в любом направлении. Система использует небольшие, управляемые двигателем колеса, соединенные вместе в форме одного большого колеса. Это основное колесо позволяет ездоку передвигаться вперед и назад, а более мелкие колеса – из стороны в сторону. Более того, такая комбинация колес позволяет передвигаться даже по диагонали.

Сообщается, что U3-X может разгоняться до 6км/час. Запас хода гаджета, правда, пока компанией на назван. Но, возможно, этот вопрос будет уточнен на выставке Tokyo Motor Show 2009 24-го октября 2009 года, где Honda планирует представить свою новинку.

В тоже время, компания пока не планирует выпускать эту “машину” в производство, как и не указывает критичный сейчас для жителей России параметр – количество лошадиных сил. Впрочем, есть надежда, что этот гаджет, как и велосипеды, все-таки останется без “оков” налогов.

Просмотреть его в работе можно ниже.

Новости по теме:



Комментариев нет:

Отправить комментарий

 
Rambler's Top100