24 сент. 2009 г.

Google добавляет комментарии на все веб-странички!

Компания Google выпустила новый инструмент, позволяющий пользователям оставлять комментарии и заметки на любой веб-страничке. Новый инструмент называется Google Sidewiki.


В действительности Google Sidewiki – это боковая панель в браузере, возникающая с его левой стороны и отображающая комментарии пользователей к страничке. Комментарии может оставлять любой пользователь Sidewiki, правда изменять чужие комментарии он не может.

В настоящее время Google Sidewiki доступна пользователям Firefox и Internet Explorer. Чтобы начать с ней работу необходимо скачать и установить последнюю версию панели инструментов Google Toolbar. После чего в меню настроек панели инструментов необходимо нажать кнопку “викикомментарии”. Вскоре этой же возможностью смогут воспользоваться пользователи и Google Chrome.

В заключении хочется сказать, что некоторые люди не одобрили инициативу Google с Google Sidewiki. По каким-то соображениям они посчитали, что Sidewiki станет способом распространения “червей”. Кроме того, люди смогут оставляться комментарии на сайтах других людей, которые им не нравятся, и быть защищенными при этом компанией Google. Возможно, доля истины в этом мнении действительно есть. Как вы считаете?

Новости по теме:



Комментариев нет:

Отправить комментарий

 
Rambler's Top100