26 сент. 2009 г.

Вышел еще один трейлер к Dead Rising 2. Смотрим!

Спустя три года после выхода Dead Rising компания Capcom анонсировала разработку продолжения игры - Dead Rising 2. Новинка разрабатывается для Xbox 360, Playstation 3 и PC. Разработчиком игры является компания Blue Castle Games, а сама игра является ужасом на выживание с элементами приключения и RPG. Действие ее происходит спустя несколько лет после событий оригинальной Dead Rising в вымышленном городке Fortune City (созданном, правда, по образу и подобию Лас-Вегаса), где бывший чемпион по мотокроссу, каким-то образом оказавшийся в центре орд зомби, прорывается сквозь них к спасающимся выжившим, среди которых находится и его дочь.


Геймплей игры остался похожим на оригинальную Dead Rising, с тем лишь исключением, что игрок теперь играет не за Франка Веста (Frank West), а за Чака Грина (Chuck Greene) – вышеописанного чемпиона по мотокроссу. Последний в игре сражается с ордами зомби, попутно выполняя различные миссии. Впрочем, в отличие от первой игры, в новой Dead Rising 2 будет ряд объектов, которые можно будет использовать для атак на зомби. Также число зомби, одновременно появляющихся на экране, увеличится с 800 до 6000. А сам Грин будет более интересным, чем предыдущий Вест.

Игра будет включать мультиплеер, который, по словам Capcom, примет форму реалити- шоу на TV, участниками которого будут выступать геймеры. Всего в мультиплеер смогут играть до 4-х человек – они на арене будут соревноваться за наибольшее число убийств. При этом они смогут использовать различное оружие и технику, включая мотоцикл с бензопилой и шар для “хомячка” размером с человека. Правда им будут противостоять и их же соперники, которые смогут пользоваться различными “грязными” методами ведения борьбы.

Сообщается также, что игроки смогут комбинировать различное оружие, создавая при этом супер-оружие. Игра должна выйти в начале следующего года. Пока же вы можете просмотреть новый трейлер к ней, представленный буквально на днях.

Новости по теме:



Комментариев нет:

Отправить комментарий

 
Rambler's Top100