20 сент. 2009 г.

Panasonic роботизировал кровать

Знаете, что мы ненавидим? Длинные шаткие прогулки от кровати до компьютера. Тут всего лишь 6 метров ходьбы, но и это расстояние полно скрытых опасностей, да и вообще чрезвычайно утомляет. Впрочем, компания Panasonic решила эту проблему, разработав роботизированную кровать, которая так и называется "Robotic Bed". Устройство может трансформироваться из кровати в кресло-каталку… и наоборот. При этом оно обладает еще массой возможностей.


В действительности, Panasonic Robotic Bed предназначается для людей с ограниченными возможностями, которым трудно перемещаться по собственной квартире (а не для таких лентяев, как вы!). Новинка имеет телевизор и может подключаться к домашней сети, чтобы управлять домашним оборудованием и даже просматривать камеры безопасности.

На всеобщем обозрении кровать должна появиться уже 29-го сентября, в Токио. Пока она является лишь концептом, и поэтому в продаже появиться еще не скоро. Panasonic планирует окончательно выпустить ее в 2015 году. Правда, цену устройства компания сама пока не знает.

Новости по теме:



Комментариев нет:

Отправить комментарий

 
Rambler's Top100