10 сент. 2009 г.

AMD выпустила новые мобильные платформы Tigris и Congo

Компания AMD представила новые мобильные платформы, разработанные для улучшения производительности мультимедийных приложений и 3D-игр на ноутбуках. Одной из представленных платформ стала так называемая Tigris, уже одобренная восемью OEM-производителями. Платформа поддерживает проигрывание full 1080p HD и по сравнению с предыдущими мобильными платформами AMD предлагает до 25% больше времени автономной работы от батарей (55+ минут).


Кроме того, Tigris позволяет на 62% увеличить скорость беспроводного скачивания и на 43% быстрее работает при конвертации файлов для iPhone.

“Мобильная платформа основного потока (mainstream) на Windows 7 предоставляет скорость, отзывчивость и производительность, даже при наслаждении потрясающей детализацией HD-видео и аудио на 17” экране”, заявил представитель AMD Боб Грим (Bob Grim) для TG Daily.

“Не смотря на то, что платформа разработана для мобильности, она обеспечивает впечатление полного PC и в отличие от нетбуков не жертвует возможностями, которые важны для 3D-игр и других мультимедийных приложений. Например, платформа обладает поддержкой графики DX10.1, как и 45нм ядра ‘Start’, что обеспечивает улучшенную производительность цифровых медиа. Она также способна достичь 42% прироста производительности при использовании цифровых медиа-приложений”, добавил Грим. Более того, последний заявил, что инженеры AMD разработали для этой платформы ряд энергосберегающих инноваций, включая поддержку PSI, динамическое изменение уровня подсветки и сжатие буфера кадра.

“По сравнению с предыдущими мобильными платформами AMD, новая платформа способствует 25% увеличению времени работы от аккумуляторов. Мы сделали это за счет апгрейда CPU и интегрированных чипсетов…”, добавил Грим.

Стоит также отметить, что AMD представила второе поколение ультратонкой мобильной платформы, названной Congo.

Тонкая новинка предлагает многоядерную производительность, графику ATI Radeon HD 3200, контроллер двухканальной памяти, низкопрофильный процессор и 800MHz транспортную шину.

Новости по теме:



Комментариев нет:

Отправить комментарий

 
Rambler's Top100