29 сент. 2009 г.

Microsoft разрешила устанавливать на нетбуки любую версию Windows 7


Ранее в этом году Microsoft заявила о том, что производители нетбуков не могут устанавливать на них ничего, кроме “урезанных” версий своей новой операционной системы - Windows 7 Starter и Windows 7 Home Basic. В тоже время более полные издания Windows 7 на нетбуки устанавливать было нельзя – они предназначались для других рынков. За это компания тогда получила в свой адрес массу критики, но сейчас, похоже, решила исправиться. Все ограничения сняты – на нетбуки можно установить любое издание Windows 7. Причем с Windows 7 Starter теперь также снято ограничение “трех программ”.

Более того, Microsoft предупредила пользователей об ограниченности Windows 7 Starter и Windows 7 Home Basic, заявив о том, что массы возможностей в этих изданиях операционной системы нет. В частности в Windows 7 Starter нет Aero Glass и Aero Peek, под ней нельзя подключить к устройству несколько мониторов, нельзя просмотреть DVD, нельзя увидеть миниатюры в панели задач и многое другое. Подобными ограничениями обладает и Windows 7 Home Basic. Кроме того, эти издания операционной системы будут представлены лишь 32-х битным исполнением.

С другой стороны, у OEM-производителей нетбуков, а соответственно и у покупателей нетбуков теперь появилась возможность выбора – теперь они могут выбрать себе любое издание Windows 7. Или почти любое. Сообщается, что Home Basic не будет предлагаться на некоторых развитых рынках. Однако, по большому счету, сейчас уже это никого не интересует.

Новости по теме:



Комментариев нет:

Отправить комментарий

 
Rambler's Top100