30 сент. 2009 г.

Panasonic представил 50” плазменный телевизор для 3D-контента

Считается, что 3D-телевидение должно в ближайшее время прийти в квартиры пользователей. И это обстоятельство, определенно, создает вокруг себя массу шумихи, анонсов и устройств. Так, Sony уже собирается принести 3D на свою линейку телевизоров Bravia. Однако компания Panasonic уже сделала это! Компания выпустила 50” плазменный телевизор со специальными возможностями для 3D.


Для своей работы новинка требует наличия специальных 3D-очков с активными стеклами (затворами). Телевизор же обладает новой системой быстрого отображения сменяющихся изображений без потери яркости. При этом при использовании очков, показывающих каждому глазу свою картинку-кадр (причем высокочеткую!), это создает эффект объемности изображения, выглядящего резко и ярко (создание чего ранее было проблемой). Кроме того, для снижения эффекта ghost телевизор использует специальную технологию снижения “наводок”.

Прототипы HD 3D очков и телевизора будут показаны на выставке CEATEC Japan, шестого октября. На рынок же телевизоры попадут лишь в следующем году. Пока же ни цена очков, ни цена телевизора не названы. Впрочем, даже со всеми нововведениями Panasonic, использование очков определенно является минусом – они громоздки и в больших семьях могут быть недешевым развлечением.

Новости по теме:



Комментариев нет:

Отправить комментарий

 
Rambler's Top100