25 сент. 2009 г.

Microsoft дала добро на ранний выпуск компьютеров с Windows 7


Компания Microsoft сказала “Ok” раннему началу продаж компьютеров с Windows 7. Это означает, что производители компьютеров смогут начать продавать их еще до официального выпуска новой операционной системы (который, как все мы помним, состоится 22-го октября – уже меньше, чем через месяц). По заявлению президента Puget Systems Джона Баха (Jon Bach), Microsoft разрешила его компании выпустить компьютеры с Windows 7 на рынок уже 13-го октября или за девять дней до выхода Windows 7.

В тоже время такие компании, как HP, Dell и Acer не собираются выходить на сцену с Windows 7 до официального выпуска операционной системы, что дает Puget Systems некоторое временное преимущество. С другой стороны покупателей Windows 7 PC пока, прямо скажем, не очень много. Тем не менее, они есть. Так, по словам компании, она уже получила заказы на новые компьютеры с Windows 7 от 50 покупателей и продолжает принимать их.

Кстати говоря, в сети существует мнение, что выпуск Windows 7 очень слабо повлияет на продажи компьютеров. Такого мнения придерживается, например, Интернет-сайт Digitimes, заявивший, что продажи компьютеров возрастут лишь много месяцев спустя после выхода Windows 7 – во второй половине 2010 года, когда на продажи значительно повлияют закупки больших предприятий и гос.учреждений. По мнению источников Digitimes, спрос на новые компьютеры больше составляет не потребительский рынок, а приобретения предприятий и правительства, которые должны начать планирование расходов на закупку новых компьютеров весной 2010 года.

С другой стороны, не высокие системные требования новой операционной системы также не призывают к обновлению компьютера. Зачем покупать новый PC, если Windows 7 идет и на старом? И хотя компьютеры когда-нибудь все-таки придется менять, возможно, это действительно будет не так скоро, как хотелось бы их производителям.

Новости по теме:



Комментариев нет:

Отправить комментарий

 
Rambler's Top100