17 сент. 2009 г.

Игра Left 4 Dead 2 внесена в австралийский черный список

Предстоящий зомби-шутер компании Valve - Left 4 Dead 2 на днях получил запрет на коммерческое распространение на территории Австралии. По мнению австралийских властей, игра слишком жестока.


В действительности Left 4 Dead 2 получил клеймо “refused classification” (отказ классификации), означающее, что игра не вошла даже в требования максимального рейтинга MA15+ и поэтому она не может стать коммерчески доступной на территории Австралии. Сообщается, что отказ не является баном, но эффект имеет тот же самый.

Причиной “отказа классификации” власти Австралии назвали “чрезмерную жестокость” в игре в отношении “живых людей, инфицированных бешенство-подобным вирусом”. Также в отчете властей упоминается ручное оружие, “наносящее большинство повреждений” и вызывающее “огромные количества брызг крови, обезглавливания и потерю конечностей… или даже вызывающее выпадение кишок из зияющих ран”.

Тем не менее, текущий запрет еще совсем не означает, что игра вовсе не поступит к австралийским геймерам. Ранее, например, не прошедшие “оценку” игры позже проходили ее, после редакций предлагаемого собой контента. Впрочем, также недавно забракованными оказались "Sexy Poker", "Necrovision" и "Risen".

Напомню, что игра должна выйти в конце этого года (по некоторым данным 17-го ноября). Действие ее будет происходить примерно в то же самое время, что и в оригинальной Left 4 Dead, правда, с другими действующими лицами. Четыре новых выживающих в Left 4 Dead 2 будут пробираться по юго-восточному району США из города Саванна (Джорджия) во Франзузский квартал Нового Орлеана. В игру будут добавлены рукопашные схватки, новые монстры, оружие и усовершенствованный искусственный интеллект - AI Director 2.0. Трейлер к новинке можно просмотреть ниже (не забудьте, кстати, оценить жестокость игры!).

Новости по теме:



Комментариев нет:

Отправить комментарий

 
Rambler's Top100