1 сент. 2009 г.

Seagate готовиться выпустить 2.5” жесткие диски на 1TB

Еще в июле Western Digital представил первый в индустрии мобильных жестких дисков 2.5” 1TB HDD, ставший частью ее линейки Scorpio Blue. Сейчас же, похоже, Seagate – основной конкурент Western Digital – собирается сделать тоже самое. Сообщается, что новые жесткие диски - Seagate Portable и Seagate FreeAgent Go – уже доступны для заказов, что свидетельствует об их скорейшем выпуске.


В настоящее время, по данным fudzilla.com, новые 2.5” жесткие диски на 1TB уже значатся в списках некоторых британских продавцов. Цена их 160 евро. Однако в действительности в продаже их пока нет.

К сожалению, о новинках пока известно совсем не многое. Тем не менее, известно, что работают они на 5400rpm и обладают 8MB КЭШа. Кроме того, по некоторым данным, у них есть порты USB 2.0. В тоже время, с какой плотностью на диски будет записываться информация и сколько “блинов” будет у новинок (два или три) пока не ясно. Будем надеяться, что все проясниться в ближайшее время.

Напомню, что новинки в первую очередь будут ориентированы на мобильный сегмент рынка – ноутбуки и нетбуки. С ними владельцы портативных компьютеров смогут получить если и не огромное (по меркам современных десктопов) количество места, то, по крайней мере, весьма внушительное.

Новости по теме:



Комментариев нет:

Отправить комментарий

 
Rambler's Top100