5 сент. 2009 г.

Creative показал две пары новых игровых наушников

Компания Creative на днях представила широкой общественности две пары своих новых игровых наушников - Sound Blaster Arena Surround USB Gaming Headset и Fatal1ty Professional Series Gaming Headset MkII. Обе новинки обладают активной шумо-подавляющей технологией Creative Silencer и представляют владельцу возможность изменить свой голос с помощью VoiceFX.


Как видно, новые наушники относятся к типу “over-the-ear” что означает, что они накрывают уши, а не крепятся на них или в них. Считается, что такие наушники самые комфортные. По заявлению Creative, наушники Arena Surround USB (на рисунке выше) обладают 40мм неодимным магнитом (Neodymium Magnet) и воспроизводят частоты от 20Hz до 20kHz при чувствительности в 105dB/mW. Сопротивление наушников 32Ohm.

Надо сказать, что вышеупомянутая технология активного шумоподавления Silencer может быть задействована только тогда, когда наушники подключены к звуковой карте Sound Blaster X-Fi Titanium (по крайней мере, на Fatal1ty MkII). Ситауция же с Arena несколько иная – наушники обладают встроенной технологией X-Fi с поддержкой EAX и поэтому, вероятно, могут задействовать Silencer без звуковой карты X-Fi Titanium.

Как следует из названия, наушники Arena поставляются с разъемом USB, тогда как Fatal1ty MkII подключаются к компьютеру посредством хорошего позолоченного 3.5мм джека. В продажу обе новинки должны поступить уже в середине сентября. Чтобы купить себе Creative Fatal1ty MkII стоит заранее приготовить как минимум $69.99. В тоже время, чтобы стать обладателем Creative Arena, необходимо скопить уже $99.99.

Новости по теме:



Комментариев нет:

Отправить комментарий

 
Rambler's Top100