2 сент. 2009 г.

Новые телефоны Windows Mobile 6.5 появятся шестого октября

Вчера Microsoft анонсировала, что уже 6-го октября в продаже по всему миру должны появиться телефоны с новой операционной системой Windows Mobile 6.5. В настоящее время к выпуску новинок готовятся лидирующие мобильные операторы и производители мобильников. Сообщается, что новые телефоны станут первыми обладателями полных версий Windows Mobile 6.5 и принесут своим пользователям улучшенный и легкий в использовании интерфейс, а также улучшенный веб-просмотр и доступ к различным сервисам, включая Windows Marketplace и Microsoft My Phone.


Среди производителей телефонов, разрабатывающих новые мобильники с новой же Windows Mobile 6.5 для европейского и азиатского рынков значатся Acer, HTC, LG Electronics, Samsung, Sony Ericsson и Toshiba. По заявлению Microsoft, новые сотовые будут идеальными, как для работы, так и для игр. Новинки будут снабжены пересмотренным мобильным браузером Internet Explorer Mobile, включающим новый движок и поддержку Adobe Flash Lite. Кроме того, новые телефоны получат Microsoft Office Outlook Mobile, который с одной стороны даст им почтового клиента, а с другой – мобильные версии Word, Excel и PowerPoint с возможностями открытия и редактирования документов прямо с телефона. Благодаря же Windows Live пользователи новых телефонов смогут быть в курсе событий своих друзей в независимости от того, к каким социальным сетям они принадлежат - Facebook, Twitter, MySpace или Windows Live.

Напомню, что положение Windows Mobile на рынке сейчас не самое сильное. Операционная система столкнулась с сильнейшим давлением со стороны Apple iPhone, Google Android и Palm webOS. Тем не менее, Microsoft не желает бросать свою ОС на произвол судьбы, а наоборот собирается поддерживать ее с удвоенной силой. Хотя некоторые люди уже считают, что все попытки Microsoft оживить свою операционную систему и интерес к ней будут тщетными. 

Новости по теме:



Комментариев нет:

Отправить комментарий

 
Rambler's Top100