3 сент. 2009 г.

Sony анонсировала 11.1" ультра-портативный нетбук VAIO X

Компания Sony анонсировала чрезвычайно тонкий и легкий 11.1” нетбук VAIO X. Толщина новинки составляет всего 13мм, а вес примерно 700 грамм. При этом компьютер обладает довольно оригинальным корпусом из современных материалов.


Уникальный вес и толщина нетбука были достигнуты за счет использования довольно дорогих материалов матового корпуса, большая часть которого выполнена из углеволокна, а клавиатура из алюминия. Впрочем, не смотря на анорексические параметры новинки, по данным производителя, батарей нетбука хватает на целый день работы без подзарядки!

Впрочем, есть у нетбука и минусы, первый и самый главный из которых заключается в его процессоре. Последним должен стать не энергоэффективный CULV, а Intel Atom. И хотя решение окончательно еще не принято Sony, скорее всего, выберет именно его.

В остальном же спецификации нетбука покрыты тайной. Тем не менее, зорким и наблюдательным удалось разглядеть на новинке пару разъемов USB, слот карт SD/Memory Stick и Ethernet. Видеовыходом, к сожалению, станет только VGA, по крайней мере, HDMI пока не видно.

В продаже Sony VAIO X должен появиться в конце октября. Операционной системой нетбука станет Windows 7. Стоить новинка будет в районе $1500 - $2000, что очень дорого для нетбуков, но дорого ли для нетбука от Sony?


Новости по теме:



Комментариев нет:

Отправить комментарий

 
Rambler's Top100