5 сент. 2009 г.

Philips Wireless HDMI: Philips анонсировал беспроводной HDMI

Нет ничего удивительного в том, что даже ярые поклонники компьютеров, домашних кинотеатров и других популярных гаджетов не любят торчащие и свисающие повсюду провода, которые зачастую откровенно портят вид. И HDMI-устройства в этом плане совсем не исключение. Да, многие ноутбуки и даже нетбуки сейчас позволяют проигрывать HD-контент и выводить его посредством HDMI на HDTV. Но что делать с проводами? Благо, что уже сейчас появляются решения, которые позволяют решить эту проблему. Правда, цена этих решений пока очень высока.


Одно из таких решений беспроводного HDMI представила компания Philips. Решение, называющееся Philips Wireless HDMI, состоит из пары отдельных коробочек, одна из которых – передатчик – устанавливается рядом с источником высокочеткого сигнала, а другая – приемник – рядом с устройством его отображения. В частности, передатчик можно установить рядом с Blu-ray-проигрывателем, а приемник рядом с HDTV-совместимым устройством или проектором. В целом устройство позволяет подключать к себе 4 источника сигнала – 2 источника HDMI и 2 источника компонентного видео.

Philips Wireless HDMI позволяет удалять приемник от передатчика на расстояние в 20 метров, продолжая при этом уверенно передавать сигнал 1080p/30 HD. В будущем, как ожидается, такие передатчики-приемники будут сразу встраиваться в электронные продукты. Пока же мы имеем две отдельные коробочки Philips Wireless HDMI, комплект которых стоит $850.

Новости по теме:



Комментариев нет:

Отправить комментарий

 
Rambler's Top100