1 сент. 2009 г.

Вышла финальная версия Opera 10

Сегодня Opera Software выпустила финальную версию своего браузера Opera 10. По данным разработчика, в мире обычных веб-браузеров Opera 10 стоит особняком, предлагая пользователю новые инновационные возможности, установленные в элегантный освеженный интерфейс. Браузер совершенно бесплатен, поставляется на 43 языках и работает под Windows, Mac и Linux-платформами. 


В плане возможностей, финальная версия Opera 10 приносит с собой так называемый Турбо-режим (Turbo mode), являющийся технологией сжатия данных и дающий пользователям медленных соединений прирост производительности браузера при скачивании страничек. По сравнению с другими веб-браузерами, по данным разработчика, на медленных соединениях Opera 10 с включенным турбо-режимом позволяет просматривать веб до 8 раз быстрее.

Также новинка обладает гладким и красивым интерфейсом, улучшенной работой со вкладками, позволяющий изменять размер панели вкладок и показывающей полные миниатюры всех открытых вкладок, автоматическим обновлением, проверкой орфографии и улучшенные почтовым клиентом Mail. Последний стал самым быстрым клиентом среди всех Opera и получил новый считыватель потоков новостей.

Надо сказать, что сама Opera стала быстрее работать. Новинка научилась более эффективно работать с ресурсоемкими страничками, вроде Gmail. В результате, Opera 10 на 40% быстрее загружает странички, чем Opera 9.6, и адаптируется под использующуюся у вас память – если памяти мало, то Opera будет использовать некоторое постоянное ее количество. В тоже время если памяти много, то Opera 10 будет использовать более ее количество, чтобы увеличить производительность.

Новинка получает 100% в тесте совместимости со стандартами ACID3 и поддерживает веб-шрифты CSS3 Webfonts. Скачать ее можно отсюда.  

Новости по теме:



Комментариев нет:

Отправить комментарий

 
Rambler's Top100