13 июл. 2009 г.

Palm Pre уже в Европе

В конце прошлой неделе в европейских магазинах O2 и сотового оператора Telefónica Movistar появились смартфоны Palm Pre. Последний является первым смартфоном с операционной системой Palm webOS.


Сообщается, что уже в первые выходные доступности Palm Pre в США смартфон установил новый рекорд продаж за викэнд по версии Sprint. Новинка обладает революционным пользовательским интерфейсом, который делает его одним из самых приветливых к пользователю телефонов на рынке. Облагая гладким, элегантно скругленным эргономическим дизайном и физической слайдерной клавиатурой, Palm Pre удобно располагается в руке и не занимает много места в кармане. В закрытом состоянии смартфон идеален для звонков, веб-просмотра, музыки, фотографий и видео. В тоже время в открытом состоянии Palm Pre удобен при написании электронных писем и мгновенных сообщений.

Смартфон умеет синхронизировать информацию из различных ее источников (с помощью Palm Synergy) и позволяет одновременную работу множества приложений. В своем составе Palm Pre имеет 3.1” сенсорный экран 320x480 (HVGA) с 24-битной глубиной цвета, физическую QWERTY-клавиатуру, GPS, 3-х мегапиксельную камеру со светодиодной вспышкой, акселерометр, Wi-Fi 802.11b/g, Bluetooth 2.1 + EDR с поддержкой A2DP-стерео, 8GB памяти и 3.5мм разъем наушников. Кроме того, телефон поддерживает жесты и IM и имеет email-клиент с поддержкой POP3 и IMAP. Работает Palm Pre в сетях HSDPA/UMTS с EDGE/GSM, 3G EVDO Rev A. В состав датчиков телефона входят датчик освещенности, который автоматически изменяет уровень подсветки экрана в зависимости от окружающего освещения и датчик приближения, автоматически отключающий сенсорный экран при прикладывании телефона к уху. Размеры телефона 59.57x100.53x 16.95мм, его вес – 135Гр.

“Наши покупатели первыми вне Северной Америки получат опыт использования самого удачного мобильного устройства этого года”, заявил председатель Telefónica Europe Маттью Кей (Matthew Key). Во второй половине 2009 года Palm Pre должен появиться в продаже в Канаде, а мы будем надеяться, что и у нас.

Новости по теме:



Комментариев нет:

Отправить комментарий

 
Rambler's Top100