15 окт. 2009 г.

Samsung представил голубой телефон с “зеленым” оттенком

Помните, в начале августа компания Samsung анонсировала приветливый к экологии телефон Samsung Reclaim, выполненный по большей части из переработанных материалов? Тот зеленый во всех смыслах телефон был, похоже, настолько популярен среди людей, что компания вчера выпустила еще одну “зеленую” разработку, которая, правда, окрашена совсем не в цвет свежей травы и листьев. Тем не менее, всем своим видом и внутренним наполнением телефон выражает свою принадлежность к эко-движению. Даже название телефону подобрано экологическое - Blue Earth, что в переводе на русский означает “голубая Земля”.


Для соответствия своему “зеленому” кредо, Samsung Blue Earth получил встроенную солнечную панель для зарядки. Само же устройство, как и его зарядник, выполняется из переработанных пластиковых бутылок из под воды и не содержит в себе различных опасных для экологии веществ, вроде BFR, ПВХ и фталатов. 

С технической стороны, телефон получил 3” емкостной сенсорный экран с разрешением WQVGA, в котором, кстати, реализованы такие эко-настройки, как величина подсветки и ее яркость. Также в устройстве есть шагомер, который подсчитывает пройденный пользователем путь и вычисляет соответствующее сокращение выбросов CO2 от езды на машине. Упаковка телефона также минимальна и выполнена из переработанной бумаги. Для печати текста на ней использованы соевые чернила. Кстати, внутри упаковки находится инструкция по ее переделке в рамочку для фотографий или коробки для карандашей.

Но, вернемся все-таки к техническим вопросам. Помимо вышеназванного 3” сенсорного экрана у телефона есть 3.2МП камера с распознаванием лица и улибок, FM-радио, Wi-Fi и Bluetooth 2.1. Встроенной памяти не много – лишь 130МБ, однако ее можно расширить за счет карт microSDHC. Телефон поддерживает множество аудио и видео форматов (включая H.263, WMV, MPEG4, MP3 и т.п.) и работает в сетях GSM/GPRS/EDGE 850/900/1800/1900MHz, UMTS/HSDPA 900/2100MHz.

Жители Швеции смогут приобрести себе новинку уже в октябре. Тогда как гражданам Франции, Германии, Австрии, Италии, Португалии и другие европейских и азиатских стран смогут приобрести себе телефон несколько позже. Цена его пока не сообщается.

Новости по теме:



Комментариев нет:

Отправить комментарий

 
Rambler's Top100