23 окт. 2009 г.

ATI выпустила Catalyst 9.10


Компания AMD/ATI вчера выпустила новую версию своих драйверов Catalyst 9.10. Новинка предназначена для работы с Radeon HD 2000, 3000, 4000, как и с новой серией карт HD 5800. Это первый официальный выпуск драйверов ATI Catalyst WHQL, поддерживающих новую серию.

Помимо традиционных исправлений ошибок под различными версиями Windows, новый Catalyst 9.10 приносит с собой поддержку “супер анти-альясинга”. Данная возможность, как сообщается, позволит достичь высокого качества картинки, поддерживая при этом производительность на хороших уровнях.

Список же решенных проблем довольно длинен. В частности решена проблема с triple и quad crossfire на некоторых экранах HDMI под Windows Vista. Также решена проблема с игрой Ghostbusters на разрешении 2560x1600 и 8х анти-альясингом под Windows 7. Кроме того, решены проблемы с The Chronicles of Riddick: Assault on Dark Athena и с Combat Mission: Shock Force, с настройками TV из ATI CCC и т.п. Полный список “решений” вы можете найти здесь.

Отдельно стоит отметить, что ATI не заявила о каких-либо улучшениях производительности систем с новым драйвером. Тем не менее, скачать новый драйвер вы можете отсюда.

Новости по теме:



Комментариев нет:

Отправить комментарий

 
Rambler's Top100