18 окт. 2009 г.

Corsair обновил Flash Voyager GT до 128GB

Компания Corsair на неделе обновила свою линейку флэш-памяти Flash Voyager GT. Теперь флэшки этой линейки предлагаются с емкостями в 16GB, 32GB, 64GB и 128GB. При этом увеличение объема размещаемых на них данных не привело к увеличению размеров самих флэшек. Последние, кстати, все еще обладают прорезиненным корпусом, который увеличивает их защищенность от ударов и воды.


Для ускорения работы своих флэшек, компания использовала на них шустрые чипы MLC-Flash. В результате по данным Corsair, новые Flash Voyager GT работают примерно в три раза быстрее обычных USB-флэшек. Все новинки совместимы с Linux, Mac OS X и Windows. Правда, цена у них пока космическая. Так, за 16GB Flash Voyager GT покупатель расстанется с $37, за 32GB его кошелек опустеет на $87, за 64GB – на $180, а за максимальные 128GB – на целых $380. Для сравнения, за эти же деньги можно купить целый нетбук с жестким диском на 120GB и гораздо более высокой функциональностью. Не говоря уже о том, что гораздо дешевле можно купить внешний портативный HDD с гораздо более высокой емкостью.

Тем не менее, если вам нужна именно огромная флэшка, то купить ее вы можете уже сейчас. Сообщается, что новые Flash Voyager GT уже в продаже.

Новости по теме:



Комментариев нет:

Отправить комментарий

 
Rambler's Top100