13 окт. 2009 г.

Выпуск Windows 7 не затронет Apple



Предстоящий выпуск Windows 7 не должен нанести какого-либо серьезного ущерба продажам Mac. Об этом свидетельствуют данные недавнего отчета аналитика с Уолл-стрит Браяна Маршала (Brian Marshall), изучившего влияние предыдущих выпусков Windows на Mac.


По данным аналитика, выпуски почти всех Windows, начиная с Windows 98, либо не изменяли продажи Mac вовсе, либо наоборот увеличивали их. Особенно сильно продажи Mac увеличились с выпуском Vista, что, впрочем, совсем не удивительно. И лишь выпуск Windows 2000, по данным Маршала, несколько подпортил эту всеобщую картину. Правда, насколько подпортил, аналитик не сказал.

В тоже время, по его мнению, доля Apple настолько низка, что не зависит от влияния других представителей индустрии. Со временем, однако, эта доля будет расти, и все изменится. В ближайшие пять лет Apple, по его словам, может получить 10 дополнительных процентов рынка персональных компьютеров. И если выпуск Windows 7 не повлияет на Mac, то это может сделать следующая Windows.

Вы скажите, что все это лишь спекуляции и не более. Может быть. Но стоит учитывать, что Маршал – является уважаемым аналитиком на Уолл-стрит, который в частности точно предсказал возврат Apple на ее исторические уровни роста продаж. Более того, за период июля-сентября Apple, по мнению Маршала, продала примерно 2.8 миллиона Mac, что на 7% больше, чем за аналогичный период прошлого года. Впрочем, компании еще лишь предстоит или опровергнуть это.

Новости по теме:



Комментариев нет:

Отправить комментарий

 
Rambler's Top100