17 окт. 2009 г.

В сети появились скриншоты и информация о Google Android 2.0

Если вы являетесь поклонником Google Android, то мы рекомендуем вам сесть, а иначе вы рискуете потерять землю из под своих ног. Ведь в сети появились первые скриншоты и информация об еще даже не анонсированной следующей операционной системе от Google - Android 2.0. Смотрим и читаем!


По своему внешнему виду, новый Android 2.0 кажется значительным улучшением мобильной операционной системы от Google. Новинка получит врожденную поддержку Exchange и Facebook (с синхронизацией контактов), получит улучшения браузера, полностью пересмотренные карты Maps и совершенно новый облик пользовательского интерфейса. По всему видно, что Android 2.0 должен стать действительно жизнеспособной и интересной платформой.

Сообщается, что вся система стала работать гораздо быстрее. Особенно это касается браузера, который, по словам BGR, стал работать также быстро, как браузер в 3GS. Кроме того, браузер теперь позволяет зуммировать по двойному прикосновению. И хотя в нем все еще нет Flash 10, сообщается, что он лучший среди более ранних стоковых браузеров Android OS. И даже лучше, чем кастомизированный браузер HTC.

По всей системе было разбросано голосовое управление и поддержка multi-touch жестов. Так, например, в Maps теперь можно использовать двойной tap для приближения. Также был реализован унифицированный ящик Inbox для email, позволяющий наслаждаться использованием множества аккаунтов. Хотя, к сожалению, Inbox не будет работать с Gmail-аккаунтом, для которого, впрочем, есть отдельное приложение.

Прямо на рабочем экране теперь располагается виджет YouTube, предоставляющий доступ к сайту с помощью всего лишь двойного клика. В тоже время зона настроек визуально осталась почти неизменной, хотя и в ней можно найти массу интересного. Так, например, встроена опция Haptic feedback, которая заставляет устройство вибрировать при прикосновении к экранными кнопкам. Также появились опции Accessibility и текста-в-речь (Text-to-speech). И вообще по общим впечатлениям складывается впечатление, что Android 2.0 дает большую свободу в настройке параметров устройства и его кастомизации. Впрочем, есть и минусы. Так, если установить на телефон запорный код, то после каждого его ухода в закрытое состояние (спустя 30 секунд не использования) вы будете вынуждены вводить его. И нет никакой опции, которая позволила бы увеличь время нахождения телефона в открытом состоянии.

Также в новинке есть приложение "Car Home", которое облегчает управление устройством при ведении авто. В частности приложение позволяет с помощью голоса выполнить поиск по Интернет, получить направление движения, просмотреть карту, выбрать контакт, поискать что-либо на телефоне и т.п. Сообщается, что использование "Car Home" довольно забавно. Так, например, сказав “map of gas stations” (карту заправок), вы получаете открытый Google Maps, который показывает ближайшие к вам заправки.

Приложения музыки и галереи, кажется, не изменились совсем. Хотя контакты теперь кажутся более объемными и получившими дополнительную функциональность. Так, например, вместо того, чтобы искать в дебрях контактов нужную для себя информацию о некоем человеке, теперь достаточно просто кликнуть его фотографию. Это выведет вас в подменю, где вы и найдете нужную информацию с возможностью покликать по опциям, и, написать, например, быстрый email.

Что ж, выглядит все отлично. Осталось лишь дождаться от Google официальной даты выхода операционной системы и появления первых устройств Android 2.0. Кстати Google уже установил эклер, поэтому есть определенная вероятность, что выхода новинки ждать осталось совсем не долго. Пока же вы можете просмотреть множество скриншотов операционной системы здесь.

Новости по теме:



Комментариев нет:

Отправить комментарий

 
Rambler's Top100