16 окт. 2009 г.

В Финляндии широкополосный доступ в Интернет становится правом человека


Интернет является ключевым инструментом современного мира. Из него люди получают последние новости, работают в нем, общаются друг с другом и находят важную для себя информацию. В общем, Интернет является чрезвычайно важным элементом современного мира. Но является ли он правом человека? Определенно, нет. Многие из нас до сих пор ходят в сеть по устаревшим модемам с их невыносимыми скоростями и даже не надеются на лучшее. Не говоря уже о людях, вообще лишенных этого блага цивилизации. В противоположность этому, правительство Финляндии решило сделать скоростной доступ в Интернет правом человека (впервые в мире!).

Что из этого следует? Уже к июлю 2010 года правительство Финляндии взялось обеспечить всех граждан своей страны мегабитным доступом в сеть. По планам же, к 2015 году финны будут ходить в сеть по 100 мегабитным сетям.

Вообще говоря, в этой стране в 5.3 миллионным населением, 95% людей уже имеют доступ в Интернет. В плане сетевых скоростей и числа подключений Финляндия занимает 21-ое место в мире (на первых трех местах – Ю.Корея, Япония и Гонконг). Более того, по данным Gizmodo, в Финляндии полностью бесплатное здравоохранение, дневная медицинская помощь и образование на всех уровнях. Красиво, не правда ли?

Новости по теме:



Комментариев нет:

Отправить комментарий

 
Rambler's Top100