28 окт. 2009 г.

Mozilla выпустила Firefox 3.5.4


Mozilla только что обновила свой популярный веб-браузер Firefox. Компания выпустила Firefox 3.5.4. Новинка уже доступна для пользователей Windows, Mac и Linux. С собой она приносят ряд исправлений безопасности и решений проблем стабильности.

В целом в новом браузере исправлено 16 уязвимостей, шесть из которых получили рейтинг критических. В частности в Firefox 3.5.4 исправлен сбой, связанный с повреждением памяти, исправлено переполнение буфера кучи при преобразовании строки в число, переполнение буфера кучи в анализаторах карты цветов GIF, сбои с рекурсивными вызовами и исправлены багги в безопасности памяти.

В то же время следует иметь в виду, что новый браузер является лишь незначительным или в терминах Microsoft – “минорным” обновлением. Об этом прямо заявил Майк Белтзнер (Mike Beltzner) – директор Firefox. Мажорное же обновление в виде Firefox 3.6 должно выйти до конца года. Выпуск будущего браузера, по словам Белтзнера, будет главным образом релизом безопасности, стабильности, скорости и улучшений возможностей. В то же время никаких видимых изменений пользовательского интерфейса в нем (по сравнению с Firefox 3.5) не будет. Именно поэтому, кстати, браузер также рассматривается как кандидат в минорные релизы. А, впрочем, какая разница, как назвать обновление? Главное, что оно вышло. Кстати, последний вышедший Firefox 3.5.4 вы уже сейчас можете скачать отсюда.

Новости по теме:



Комментариев нет:

Отправить комментарий

 
Rambler's Top100