21 окт. 2009 г.

Компания Apple выпустила магическую сенсорную мышь Magic Mouse

Взгляните на картинку ниже, что вы видите? Думаете это очередной сенсорный смартфон от компании Apple, вроде iPhone 4GS? Совсем нет! Хотя этот гаджет действительно сенсорный. В действительности это новая сенсорная мышь от компании Apple. Новинка получила магическое название Magic Mouse. Она поддерживает множественные одновременные прикосновения multi-touch (впервые в мире!), давая возможность использовать в работе с собой различные жесты.


Стандартные кнопки на Magic Mouse заменены сенсорной зоной Multi-Touch, расположенной на ее поверхности. В результате в любой области мыши можно сделать клик, можно пролистать в любом направлении страничку, не дотягиваясь до скролла, можно использовать различные сенсорные жесты и т.п. При этом на этот “хвостатый” гаджет можно даже безбоязненно положить свою руку.

Кстати о хвостатости. В действительности мышь беспроводная. Она взаимодействует с компьютером посредством Bluetooth, поэтому хвост ей не положен. В тоже время беспроводный вариант позволяет использовать ее на расстоянии до 10 метров от PC. А лазерный сенсор позволяет работать с ней почти на любой поверхности – без всяких ковриков.

Новинка будет поставляться со всеми новыми iMac. Хотя ее можно будет купить и отдельно. Стоит она $69. Правда, пока для своей работы требует именно Mac-компьютера, что, впрочем, в будущем должно быть расширено и на PC.

Кстати об iMac. Помимо мыши Apple обновила и свою линейку iMac, добавив в нее новые 21.5" и 27" модели, которые должны вытеснить старые 20" и 24" компьютеры. Новый 21.5" iMac получил соответствующий экран с разрешением 1920x1080, с широкими углами обзора и со светодиодной подсветкой. С компьютером на выбор предлагаются процессор 3.06GHz и 3.33GHz Intel Core 2 Duo и видеокарты Nvidia GeForce 9400M (интегрированная) и ATI Radeon HD 4670 (дискретная). Накопитель компьютера может иметь от 500GB емкости до 2TB. В тоже время в него входит камера iSight и все типовые разъемы и подключения. Цена нового 21.5" iMac начинается с $1199.

В тоже время более крупная модель iMac получила 27" экран с разрешением 2560x1440 и процессор на выбор 2.66GHz или 2.8GHz Intel Core i5. Видеокарту также можно выбрать между ATI Radeon HD 4670 и 4850. Хотя за улучшения надо платить. Цена более крупного iMac начинается от $1699. 

Напомню также, что некоторое время назад компания Microsoft показала прототипы своих сенсорных мышей. В большинстве тех довольно странных на вид хвостатых гаджетов компания использовала внутреннюю камеру, распознающую прикосновения. Однако коммерциализировать свои разработки Microsoft почему-то пока не собирается. 

Новости по теме:



Комментариев нет:

Отправить комментарий

 
Rambler's Top100