18 окт. 2009 г.

Хакера экстрадировали в США за кражу VoIP-сервисов на миллион долларов


Жителя Майами, которому три года удалась скрываться от ответственности за кражу и перепродажу VoIP-сервисов, на неделе экстрадировали из Мексики в США. Теперь он должен предстать перед судом.

Двадцатишестилетний Эдвин Пина (Edwin Pena) был арестован еще в 2006 году за множественные компьютерные мошенничества и мошенничества с использованием средств коммуникаций, однако его отпустили под залог в $100,000 и, как сообщается, примерно через два месяца он сбежал из страны. Лишь в феврале этого он был задержан в Мексике, и позже власти США добились его экстрадиции.

Вскоре Пин предстанет в суде перед 20 обвинениями, включающими создание организованной группы для совершения компьютерных вторжений и мошенничеств с использованием средств коммуникаций. По данным обвинения, с ноября 2004 года по май 2006 Пин с сообщником взламывал компьютерные сети провайдеров сервисов VoIP и проводил через взломанные сети звонки пользователей со своего VoIP-сервиса.

В результате таких действий, Пин с сообщником продал более 10 миллионов минут звонков через VoIP-сервисы, которые они украли у 15 телекоммуникационных провайдеров. Украденные минуты обвинители оценили в 1.4 миллиона долларов.

Сообщником Пина, кстати, являлся некий Роберт Мур (Robert Moore). В тоже время, по данным обвинения, Пин был разработчиком мошеннической схемы, а Мур – взламывал системы провайдеров. Он сканировал сети телекоммуникационных компаний по всему миру на предмет наличия в них незащищенных портов. Так, по данным дела, с июня по октябрь 2005, Мур более 6 миллионов раз просканировал порты внутри одной лишь сети AT&T. При обнаружении бреши в защите сети, он отписывал по электронной почте Пину ключевую информацию, необходимую для доступа в нее.

В последствии, по вторжении в сеть, Пин использовал “метод грубой силы” (brute force attack – полный перебор), для нахождения подходящих кодов, необходимых для идентификации и разрешения авторизованных звонков по сети. Затем эти коды он использовал для скрытого проведения клиентских звонков через системы.

По данным судебных документов, в результате использования этой схемы Пин стал богаче более чем на 1 миллион долларов. Часть этих денег он потратил на приобретение недвижимости в Майами, на покупку 40-ка футовой лодки и на дорогие машины, включая BMW M3 и Cadillac Escalade.

Кстати его сообщник уже сидит. Осенью 2007 года Мура осудили на два года тюремного заключения.

Новости по теме:



Комментариев нет:

Отправить комментарий

 
Rambler's Top100