23 окт. 2009 г.

В сети появились системные требования Shattered Horizon

Компания Futuremark представила системные требования к своему предстоящему шутеру от первого лица с нулевой гравитацией - Shattered Horizon. Игра относится к классу “DirectX 10 only”. Поэтому пользователям Windows XP с DirectX 9 придется либо отказаться от нее вовсе, либо обновить свои операционные системы до Windows 7 или хотя бы Vista.


В остальном же игра потребует как минимум процессора Intel Core 2 Duo E6600 или AMD Athlon64 X2 5600+ CPU, видеокарты Nvidia's 8800GT или ATI Radeon HD 3870 GPU, 2GB оперативной памяти и 1.5GB на жестком диске. В целом все довольно лояльно – компьютеры многих современных геймеров полностью соответствуют этим требованиям. Хотя с другой стороны для игры рекомендуется иметь процессор Intel quad-core Q6600 или AMD Phenom II X4 940 и графику Nvidia GTX 260 или ATI Radeon HD 4870, что лояльным можно назвать уже с большой натяжкой. Хотя мы предполагали, что требования будут еще выше. 

Что же до “DirectX 10 only”, то, учитывая вчерашний выпуск Windows 7, проблему с выбором операционной системы уже можно считать надуманной. И хотя “переезжать” ради одной игры – удовольствие сомнительное, будущие игры DirectX 10 и даже DirectX 11 должны компенсировать все возможные недостатки этого процесса.

Напомню, что в продаже Shattered Horizon должна появиться до конца года. Весьма вероятно, что игра выйдет в период новогодних праздников. Описание происходящих в ней событий вы можете найти здесь.

Новости по теме:



Комментариев нет:

Отправить комментарий

 
Rambler's Top100