26 окт. 2009 г.

Hulu станет платным


Веб-сайт Hulu – провайдер видео-контента, лидирующий в предоставлении легального бесплатного видео в Интернет, скоро станет платным. Уже в 2010 году как минимум часть контента Hulu будет предоставляться на платной основе.

Ранее Hulu был бесплатным. Для получения доходов на сайте использовалась рекламная модель, которой, судя по всему, стало не хватать. Пока компания не раскрывает подробностей о том, как она планирует взимать плату за контент, и станет ли после этого сайт содержать рекламу. Кроме того, не известно, что в действительности будут получать пользователи за свои деньги.

Надо сказать, что неизвестность рождает слухи. Так некоторые люди в сети считают, что не весь контент сайта уйдет за стену платности и, что часть сайта останется действовать на основе рекламы. В то же время считается, что спустя несколько недель после доступности контента на платной основе он будет переходить в рекламную зону доступа.

Вы скажите, вам все равно, что будет с Hulu, ведь контент сайта рассчитан только на жителей США. Все верно, однако во второй половине 2010 года Hulu начнет предоставлять свой контент вне пределов США. Компания уже анонсировала планы на это. Кроме того, считается, что с переходом на платную основу, владельцам Hulu стоит задуматься о расширении зоны предоставления своего контента, например, за счет партнерских отношений с TiVo, Microsoft, Sony, и Roku. Вот только войдет ли Россия в число стран, которым Hulu будет предлагать свой контент? И самое главное станем ли мы платить за то, что, как считают многие, должно быть бесплатным?

Новости по теме:



Комментариев нет:

Отправить комментарий

 
Rambler's Top100