25 окт. 2009 г.

Bing и Google включают записи Twitter в свои поисковые индексы


В прошедшую среду компания Microsoft анонсировала интеграцию записей Twitter в поисковый индекс своего нового движка Bing. Чуть позже Google анонсировал свое желание сделать то же самое.

Свой реально-временной поиск по Twitter компания Microsoft представила на саммите Web 2.0 Summit в Сан-Франциско. Также компания заявила, что планирует добавить поиск и по Facebook. Буквально через несколько часов после этого, Google также объявил о достижении соглашения с популярным сервисом микроблогов о включении обновлений Twitter в результаты своего поиска.

В настоящее время Bing уже ищет по Twitter. Своим пользователям поисковый сервис уже начал предоставлять доступ ко всей публичной информации в Twitter в реальном времени. Возможность можно найти здесь. В то же время Google в своем блог-посте заявил, что предоставит эту возможность в ближайшие месяцы.

Отдельно стоит отметить, что и Yahoo! также надеется получить доступ к обновлениям Twitter и Facebook. В этом Yahoo! полагается на недавнее соглашение с Microsoft. “Все что получают они, получаем мы”, заявил Аристотль Балог (Aristotle Balogh) – главный технолог Yahoo!, ссылаясь на то, что Bing опирается в своих поисковых результатах на Yahoo!.

Новости по теме:



Комментариев нет:

Отправить комментарий

 
Rambler's Top100