31 окт. 2009 г.

Dead Space 2 выйдет в следующем году?

Самый большой секрет компании EA – продолжение научно-фантастического шутера от третьего лица Dead Space 2 – должно выйти в следующем году. Об этом сообщило новостное агентство Reuters. По данным агентства, для геймеров у Electronic Arts есть пара предложений. Одним из них является недавно вышедший Dead Space: Extraction для Wii. В то же другим предложением является Dead Space 2, который должен выйти в следующем 2010 году.


Надо сказать, что Electronic Arts пока от комментариев на тему Dead Space 2 отказалась. Компания назвала сообщения о продолжении игры “спекулятивными”
и заявила, что анонса продолжения не было.

В то же время еще в конце сентября компания Visceral Games заявила, что вскоре начнется производство Dead Space 2. Игра, по данным компании, уже находится на последних пред-производственных стадиях, и будет готова к производству в течение нескольких следующих месяцев. В игре, как сообщается, будет масса навигационной и боевой механики, как и, конечно же, большое количество убийств пришельцев.

Напомню, что действие первой игры разворачивается вокруг бурильно-разведовательного корабля USG Ishimura, вступившего в удаленного солнечной системе в контакт с загадочными пришельцами. В результате его связь с Землей мистическим образом оборвалась. Предполагая, что на корабле лишь сломалось связное оборудование, на него направляется инженер Айзек Кларк (Isaac Clarke). Однако по прибытию он оказывается живущим в ночном кошмаре – корабль оказывается плавучей кровавой баней, судовая команда которого невыразимым образом изуродована и заражена древним иноземным бичом. В результате восстановительная миссия Кларка перерастает в миссию собственного выживания, в которую он оказывается вынужденно втянутым.

Трейлер к первой Dead Space вы можете увидеть ниже.

Новости по теме:



Комментариев нет:

Отправить комментарий

 
Rambler's Top100