28 окт. 2009 г.

Google представил возможности Android 2.0


Помните, некоторое время назад мы рассказали вам об одной довольно забавной привычке разработчиков компании Google? Перед каждым выпуском новой версии своей мобильной операционной системы Android они создают и устанавливают большую “съедобную” скульптуру (если это можно так назвать), соответствующую названию своей новой ОС. В частности Google Android 2.0 называется “Эклером” – Éclair. Его и установили работники компании. Тогда это навело на мысль, что Google вскоре выпустит Android 2.0 (Éclair). По сути, вчера это почти и произошло – вчера Google представил возможности своей новой мобильной операционной системы.

В новом “Эклере” улучшена синхронизация, получившая поддержку аккаунтов и контактов Microsoft Exchange, и также появилась новая возможность Quick Contact, которая позволяет пользователям писать электронные письма, тексты и даже вызывать другого пользователя нажатием на его фотографию.

Также в новинке улучшена работа сенсорной экранной клавиатуры, которая теперь использует multi-touch для лучшего распознавания быстрого набора. Веб-браузер операционной системы получил поддержку multi-touch и двойного нажатия для зуммирования, получил освеженный пользовательский интерфейс с практичной панелью адреса, получил сортировку закладок по миниатюрам и, наконец, получил поддержку HTML5. Другие улучшения Android 2.0 включают новые Bluetooth API с поддержкой много-экранных игр и приложений и более глубокие возможности для управления камерой.

Вы спросите, где и когда появится новинка? Как сообщается, уже в этом месяце Motorola выпустит (правда в США) новый смартфон Droid, который и станет первым устройством с Android 2.0 Eclair. В то же время когда Android 2.0 придет в Россию пока не известно. Как неизвестно и будет ли Android 2.0 доступна в онлайне для апгрейда уже существующих смартфонов с более младшими версиями этой операционной системы. Тем не менее, видео с рассказом о возможностях (на английском!) новинки вы можете просмотреть ниже.

 

Новости по теме:



Комментариев нет:

Отправить комментарий

 
Rambler's Top100