22 окт. 2009 г.

На следующей неделе Google представит новый музыкальный сервис

Компания Google на следующей неделе запустит новый сервис поиска музыки и музыкальной информации. По разным данным сервис будет называться либо Google Music”, либо “Google Audio”, либо даже “OneBox”. Результаты поиска на нем будут окружены информацией об исполнителях, видео-роликами, текстами песен и т.п. В тоже время Google не станет продавцом музыки и даже не станет содержать ее. Вместо этого крупнейший поисковый гигант будет предлагать музыку через потоковые сервисы Lala или iLike.


Официально новый сервис поиска музыки должен быть представлен на следующей неделе – в среду. Сообщается, что в сервисе будет представлена музыка от всех четырех крупнейших музыкальных лэйблов. Сам же сервис будет интегрирован в поиск Google. Сообщается, что с его помощью пользователи смогут легче находить легально доступные в сети песни, прослушивать их или даже покупать, как и получать дополнительную информацию об их исполнителях.

Считается, что сервис не станет прямым конкурентом Apple iTunes и других подобных сервисов, но в тоже время позволит Google приманить на свою сторону больше трафика от фанатов музыки, бродящих по сети в поисках информации о своих любимых артистах.

Новости по теме:



Комментариев нет:

Отправить комментарий

 
Rambler's Top100