27 окт. 2009 г.

Kingston представил SSD для быстрой загрузки

Компания Kingston представила новый SSD-накопитель, ориентированный на ускорение загрузки компьютеров. Новинка так и называется - SSDNow V Series 40GB Boot Drive. Не смотря на свою относительно небольшую емкость, этот твердотельный накопитель позволит ускорить загрузку и выключение компьютера и приложений, и при этом не разориться.


Как и большинство SSD на рынке, новый SSDNow V Series 40GB Boot Drive подключается к компьютеру посредством SATA и имеет 2.5” корпус (подойдет к ноутбукам). Понимая, что с таким корпусом накопитель трудно установить в настольный компьютер, Kingston заботливо поставляет его с 3.5” креплением. Хотя бывают и более дешевые версии без креплений (дешевле на $15).

C точки зрения производительности новый SSD предлагает 170MB/s на чтении и 40MB/s на записи. Не смотря на то, что последняя цифра не впечатляет (она даже ниже, чем у среднего HDD), все-таки на чтении накопитель довольно быстр (значительно быстрее HDD).

Рекомендуемая цена SSDNow V Series 40GB Boot Drive - $130. В продаже накопитель должен появиться уже в начале ноября. Правда, стоит учесть, что Windows 7 для своей работы требует 16-20ГБ места. Поэтому под нужды остальных программ этот SSD оставляет лишь 20ГБ. Впрочем, и этого места будет достаточно, если использовать его разумно.

Новости по теме:



Комментариев нет:

Отправить комментарий

 
Rambler's Top100