25 окт. 2009 г.

Microsoft дала официальную возможность установки Windows 7 с USB


Во многих нетбуках нет никаких оптических приводов. Это создавало определенные проблемы при установке Windows 7. В частности людям приходилось прибегать к подключению внешних приводов или же к использованию специально подготовленных USB-флэшек, позволяющих установить с себя операционную систему. Тем не менее, установки с флэш были несколько не официальными, и они требовали вмешательства пользователей. Компания Microsoft же предложила более простой, официальный способ установки своей Windows 7 с USB-флэш.

По сообщению electronista.com, только с Microsoft Store можно скачать специальную версию Windows 7, позволяющей установить операционную систему прямо с USB. Для скачивания доступны Windows 7 Home Premium, Professional и Ultimate издания. Правда, как сообщается, по каким-то причинам пока доступны лишь апгрейдовые издания операционной системы. Поэтому для установки Windows 7 пользователю потребуется иметь установленную версию XP или Vista.

Цена скачиваемых USB-версий Windows 7, как сообщается, не отличается от стандартных DVD-версий. Скачать их, повторюсь, можно только с Microsoft Store. Или же с другой стороны можно получить стандартную DVD-версию (iso-образ) операционной системы, и переделать ее в вариант для USB. Способы такой переделки вы можете найти в сети, например здесь.

Новости по теме:



Комментариев нет:

Отправить комментарий

 
Rambler's Top100