26 окт. 2009 г.

Украинцы разрабатывают игру про московское метро - Metro 2033

Вот уже пару лет украинская компания 4A Games разрабатывает новый шутер от первого лица, получивший название Metro 2033. Игру уподобляют Fallout 3 и STALKER: Shadow of Chernobyl. Действие ее основано на романе Дмитрия Глуховского (Dmitry Glukhovsky), рассказывающего об остатках человечества, переживающих глобальный катаклизм в тоннелях метро полуразрушенной Москвы. В настоящее время игра получила дату выхода. Игра должна выйти в начале 2010 года.


В 2013 году апокалипсическое событие разрушило мир, уничтожив почти все человечество и превратив земную поверхность в ядовитую пустошь. Кучка выживших нашла прибежище в глубинах московской подземки, и человеческая цивилизация вступила в новый Темный век (Dark Age).

В то же время действие игры происходит уже в 2033 году. Почти целое поколение родилось и выросло под землей. Они вынуждены держаться друг за друга, чтобы спастись от орд мутантов, поджидающих их вне их прибежища.

Геймеры в игре будут выступать в роли некого Артема (Artyom), родившегося за несколько дней до катастрофы и выросшего уже в подземелье. Артем никогда ранее не покидал пределов своего “Метро Станция-Город” (Metro Station-City), однако одно судьбоносное событие вынуждает его покинуть его прибежище, чтобы предупредить остатки человечества об ужасной, нависшей над ним угрозой. В результате Артем поднимается из забытых богом катакомб подземки на заброшенные верхние пустоши. Роль Артема в этой довольно обычна – спасти мир или, как описывают сами авторы, определить дальнейшую судьбу человечества.

В игре геймеры смогут стать свидетелями жизни в постоянном страхе; смогут пробираться по мрачным тоннелям, где их поджидают охотящиеся мутанты; смогут исследовать городскую поверхность, доверяясь своему противогазу и винтовке в борьбе с ядовитым миром и созданиями из него; смогут столкнуться лицом к лицу с поджидающим их ужасом, и укрепить свои нервы и т.д. 

Игра, напомню, выйдет в начале 2010 года. В нее смогут поиграть владельцы PC и Xbox 360. Пару трейлеров к Metro 2033 вы можете увидеть ниже.



Новости по теме:



Комментариев нет:

Отправить комментарий

 
Rambler's Top100