22 окт. 2009 г.

Samsung инвестирует во флэш-накопители

Пытаясь укрепить свои позиции на быстро развивающемся рынке флэш-накопителей, компания Samsung вчера анонсировала, что инвестирует “миллионы” в старт-ап компанию Fusion-io. Неназванная сумма инвестиций должна привести к близкому сотрудничеству между Fusion-io и Samsung, и совместной разработке новых SSD-решений.


Надо сказать, что сама по себе компания Fusion-io уже является серьезным игроком на рынке NAND-флэш. Компания специализируется на быстрых флэш-накопителях, подключаемым к компьютерам не через традиционный SATA, а непосредственно через PCI Express. Это позволяет добиться более высоких скоростей передачи накопителей. Так, например, ее промышленные накопители серии ioDrive Duo предлагают емкости до 640GB при скоростях чтения до 1500MB/s. Более доступные, ориентированные на геймеров накопители ioXtreme предлагают 80GB MLC Flash за $895. При этом средняя пропускная способность ioXtreme составляет 520MB/s, чего вполне достаточно, чтобы заставить Intel с ее SLC-основанным X25-E Extreme краснеть со стыда.

В настоящее время не известно, когда компании представят совместные продукты. Но в том, что это произойдет, можно не сомневаться.  

Новости по теме:



Комментариев нет:

Отправить комментарий

 
Rambler's Top100