19 окт. 2009 г.

Новый Bluetooth на батарейке от часов работает целый год

Одной из причин относительно невысокой скорости внедрения Bluetooth на большее количество устройств, является потребление технологии, которое во много раз превосходит потребление, скажем, действительного ИК. Однако уже завтра компания Texas Instruments покажет новый низкоэнергетический Bluetooth-чип, который на небольшой батарейке от часов сможет проработать более года.


По размерам новый чип меньше копейки. На своих шести квадратных миллиметрах он имеет целую Bluetooth-систему, потребление которой настолько мало, что она может более года работать от небольшой “кнопочной” батарейки, какую можно найти в часах или в пульте ДУ. Выиграть от энергетических преимуществ могут различные устройства – от смартфонов до лэптопов. Однако, самое главное, новый низкоэнергетический чип откроет двери для Bluetooth на другие устройства, на которых его пока нет. Представьте, например, Bluetooth-пульты ДУ или контроллеры консолей, которые могут обходиться без подзарядки целый год!

В продаже новый чип должен появиться уже в следующем году. Впрочем, интересно будет взглянуть, что предпочтут производители и покупатели – новый Wi-Fi Direct или же новый Bluetooth?

Новости по теме:



Комментариев нет:

Отправить комментарий

 
Rambler's Top100