26 окт. 2009 г.

Третьего января появятся двух-ядерные процессоры Core i5


Компания Intel планирует выпустить в начале января пять своих новых процессоров для настольных компьютеров, которые войдут в линейку Core i5. Правда, в отличие от своих четырех-ядерных предшественников, новые процессоры… будут двух-ядерными.

Самым медленным из будущих двух-ядерников будет Core i5 650. Да-да, у этого процессора будет всего два ядра с возможностью одновременной обработки четырех потоков. Ядра у него будут работать на 3.2GHz. При этом процессор будет иметь 4MB КЭШа и $176 цены.

Более быстрым братом Core i5 650 станет Core i5 660. В плане спецификаций оба процессора действительно являются братьями, разве что последний будет работать на 3.33GHz и стоить $196. За эти же деньги покупатели смогут взять себе Core i5 661 с аналогичными спецификациями, но без SIPP 2010. Впрочем, самым быстрым двух-ядерным вложением денег станет Core i5 670, который обойдется покупателю в $284, но будет предлагать 3.46GHz скорости.

Стоят ли эти процессоры своих денег? Пока сказать трудно. Хотя, сейчас уже большой вопрос – стоит ли покупать двух-ядерный процессор для настольного компьютера? И, главное, зачем это делать? Работать с офисными программами и играть в игры? Для первого хватит и Core 2 Duo. А для второго – двух-ядерного процессора очень скоро может стать мало. Впрочем, возможно, кому-то понравятся и двух-ядерные Core i5.

Одно сейчас можно сказать совершенно точно – выпуск этих двух-ядерных процессоров внесет путаницу в серию Core i5 в плане того, что люди покупают и получают – двух-ядерный процессор или все-таки четырех-ядерный.

Новости по теме:



Комментариев нет:

Отправить комментарий

 
Rambler's Top100