18 окт. 2009 г.

Acer представил Liquid

Компания Acer на неделе представила свой первый смартфон, который заполучил в свое распоряжение операционную систему Android 1.6. Новинка, названная Liquid, получила процессор Qualcomm Snapdragon 1GHz, что сделало ее очень быстрой. В действительности, смартфон, по данным Acer, даже быстрее, чем 800MHz Samsung Moment. Шустрый процессор помогает смартфону справляться с крупным сенсорным экраном, с 3D и даже с собственным браузером.


По заявлению Acer, смартфон обладает полностью кастомизируемым интерфейсом с упрощенным доступом к различным медиа и веб-источникам. В частности пользователи смартфона легко поработают не только с Facebook и Twitter, но с такими медиа-сервисами, как Flickr, Picasa и YouTube.

Помимо вышеназванного мощного процессора, телефон получил 3.5” сенсорный (емкостной) экран с разрешением 800x480 и 5МП камеру. В гаджет встроен разъем miniUSB и 3.5мм джек для наушников. Для работы в беспроводных сетях он предлагает Bluetooth 2.0 и Wi-Fi. Также есть GPS с гео-таггированием, а скачанный контент можно разместить на карте microSDHC.

Acer Liquid работает в сетях GSM и высокоскоростных HSDPA 3G. В продаже смартфон (в нескольких цветах!) должен появиться уже к концу года. Стоить он приблизительно будет $600.

Новости по теме:



Комментариев нет:

Отправить комментарий

 
Rambler's Top100