29 окт. 2009 г.

Wii 2 получит Blu-ray и сможет проигрывать HD 1080p?


В сети сегодня прошел слух о спецификациях будущей игровой консоли Wii 2. Спецификации якобы представил один из работников Nintendo France. По ним консоль получит Blu-ray привод и сможет проигрывать контент HD 1080p. Правда, выпуск новинки, как сообщается, произойдет еще не скоро.

В действительности, поддержка Blu-ray консолью будет реализована не только, чтобы дать ее пользователям большие возможности, но и чтобы урезать их! В частности сообщается, что Blu-ray должен будет минимизировать пиратство. Впрочем, с другой стороны “синий” привод принесет на консоль фильмы в формате 1080p, как и более крупные игры. При этом консоль сможет воспроизводить эти фильмы, и, естественно, фильмы с более низким качеством.

В то же время, выпуск Wii 2, по данным работника, должен состояться лишь в третьем квартале следующего года. Консоль одновременно появится по всему миру. В планах компании также организовать схему trade-in, по которой владельцы будут сдавать свои существующие Wii и приобретать новые со скидкой. Правда, будет ли trade-in реализован в России пока не известно.

Надо сказать, что официальные изображения и спецификации новинки пока не доступны. В то же время сообщается, что перед выпуском Nintendo разведет вокруг своей консоли массу шума, и за месяц анонсирует ее будущий выпуск. Впрочем, пока это лишь слухи из совершенно непроверенных источников. Поэтому и относиться к ним стоит соответственно.

Новости по теме:



Комментариев нет:

Отправить комментарий

 
Rambler's Top100