20 окт. 2009 г.

В следующем месяце мы увидим Office 2010 beta

Компания Microsoft на неделе сообщила, что уже в следующем месяце выпустит публичные беты Office 2010 и SharePoint Server 2010. Обновленные программы принесут с собой ряд улучшений, включая некоторые “облачные” возможности.


Среди возможностей, включенных в новейшую объединительную платформу SharePoint Server 2010, будет и “ленточный” интерфейс Ribbon, подобный интерфейсу Office 2007, и поддержка видео, аудио и Silverlight. Пока компания не назвала точных дат выхода бета-программ и их финальных версий. Однако считается, что Office 2010 выйдет в первой половине 2010 года. Чуть раньше должен выйти и Office 2010 RC. Также Microsoft заявляла, что выпустит бесплатную рекламную версию своего Office 2010, которая будет поставляться с новыми компьютерами и которую можно будет обновить до полной версии офисного пакета.

Напомню, что Microsoft уже выпустила версию “технического обзора” (preview) своего будущего офисного пакета. Однако ее смогла получить лишь небольшая группа тестеров. Тем не менее, Office 2010 beta по словам Microsoft смогут скачать все желающие. Впрочем, компания отказалась отвечать на вопрос, будет ли существовать ограничение на число скачиваний программы. И будет ли установлена какая-либо плата за скачивание, какая, например, была при выпуске Office 2007 beta 2.

Новости по теме:



Комментариев нет:

Отправить комментарий

 
Rambler's Top100