23 окт. 2009 г.

Intel отложил поддержку USB 3.0 до 2011 года?


Вы ждете широкого распространения USB 3.0? Тогда эта новость, определенно, разочарует вас. Неназванный высокопоставленный источник из компании Intel заявил, что Intel отложила поддержку USB 3.0 своими чипсетами до 2011 года. При этом источник также сказал, что новый интерфейс не получит шансов на успех, пока не будет интегрирован в чипсеты.

Как уже было сказано выше, новость об отсрочке пришла от некого высокопоставленного источника из компании Intel, который пожелал остаться неназванным. По его словам, команда разработки чипсетов в Intel более сосредоточена на получении максимальной прибыли, чем на интегрировании нового интерфейса. В частности сейчас команду Intel больше интересует не новый USB 3.0, а поддержка текущей платформы Nehalem и также переход на 5 GHz PCI Express 2.0. В результате производителям материнских плат, желающим предоставить своим покупателям USB 3.0, придется устанавливать на них контроллеры от третьих фирм, что, определенно, приведет к увеличению стоимости конечных продуктов.

Надо сказать, что Intel пока отказался прокомментировать слова своего “анонима”. В то же время, даже если источник говорил правду, продукты с USB 3.0 в следующем году все-таки появятся. Просто их будет не так много, и они вряд ли будут дешевыми. Все это, впрочем, может привести к полной гибели USB, если производители периферии начнут использовать какие-либо другие скоростные интерфейсы.

Новости по теме:



Комментариев нет:

Отправить комментарий

 
Rambler's Top100