28 июл. 2009 г.

WD Scorpio Blue 1TB: новый мобильный 2.5” жесткий диск с 1TB емкости

Компания Western Digital на днях начала поставки своих новых мобильных 2.5” жестких дисков с емкостями до 1TB. Новинки, по заявлению компании, обладают высокой производительностью, низким энергопотреблением и тихой работой, что делает их идеальными для ноутбуков, нетбуков и других портативных устройств.


Новые мобильные 2.5” жесткие диски WD Scorpio Blue доступны с емкостями на 750GB и 1TB, что позволяет размещать на них довольно обширные коллекции фотографий, музыки, видео и другого контента. При этом благодаря технологии WD ShockGuard, убирающей головки от дисков во время раскрутки, замедлении или останова, данные на новых жестких дисках надежно защищены от ударов и тряски.

Новинки доступны с интерфейсами SATA 3 Gb/s, SATA 1.5Gb/s и EIDE, имеют 8MB КЭШа и работают на скорости 5200 RPM. Энергопотребление в рабочем режиме не превышает 2.5W, а в режиме отдыха – 0.85W. Правда, с размерами в 100.2х69.85х12.5мм, по данным производителя, новые HDD могут не подойти на все ноутбуки (немного высоковаты – рекомендуется уточнять высоту отсека HDD у производителя мобильного устройства).

Цена нового WD Scorpio Blue 1TB составит примерно $249, тогда как за WD Scorpio Blue 750GB придется отдать $189. Более подробно о новинках можно прочитать здесь

Новости по теме:



Комментариев нет:

Отправить комментарий

 
Rambler's Top100