10 июл. 2009 г.

iPhone подталкивает индустрию мобильных игр

Недавно появившийся отчет исследовательской компании Research & Markets свидетельствует о том, что iPhone обладает “значительным” влиянием на индустрию мобильных игр. По данным исследователя, популярное устройство подстегнуло потребность в мобильном контенте и “открыло рынок” для небольших издательств.

В отчете также сообщается о том, что платформы iPhone, Nokia N-Gade и Google Android станут “ключевыми двигателями” разрастания индустрии мобильного контента (и мобильных игр в частности) в 2009 году.

Надо сказать, что еще в мае этого года Интернет-издательство Mobile Market Monitor представило отчет, в котором говорится о том, что выручка от игр для iPhone за первый квартал 2009 года составила $86 миллионов. Причем первые два места по выручке за мобильные игры занимают компании EA Mobile и Gameloft, обе из которых занимаются выпуском и реализацией игр для iPhone. В тоже время не все верят в iPhone как в платформу для игр. Так, в июне исполнительный директор Sony Computer Entertainment of America заявил, что iPhone является всего лишь телефоном. Хотя в тоже время сказал, что если iPhone вам интересен в играх, то это хорошо и для Sony, ведь его компании это дает шанс продать вам PSP.

Впрочем, другие люди, включая Джон Кармака (John Carmack) признали в iPhone мобильное игровое устройство. В действительности, Кармак заявил, что был очень впечатлен iPhone как платформой игр, с которой ID предстоит работать. Более того, Кармак добавил, что надеется принести на iPhone и iPod touch классические игры Id Software, включая Quake 3 и Orcs & Elves.


Новости по теме:



Комментариев нет:

Отправить комментарий

 
Rambler's Top100