14 июл. 2009 г.

Hitachi SimpleTOUGH и SimpleDRIVE Mini: новые портативные USB жесткие диски

Вчера компания Hitachi GST – один из самых известных брэндов в мире – представила три своих новых потребительских продукта. Первым из них стал портативный USB-накопитель SimpleTOUGH – водонепроницаемый и ударопрочный внешний жесткий диск. Вторым представленным продуктом стал стильный и цветной портативный USB-накопитель SimpleDRIVE Mini. И, наконец, третьим продуктом стал адаптер сетевых накопителей SimpleNET, предназначенный для упрощения выкладывания контента внешних накопителей в домашнюю или офисную сеть.


Новый внешний USB-накопитель Hitachi SimpleTOUGH USB 2.0 предназначен для работы в самых неблагоприятных условиях, к которым можно отнести и работу в условиях постоянной переноски. Разработанный для мобильности, накопитель водонепроницаем (правда, ронять его в воду все-таки не рекомендуется, однако стакан воды он перенесет) и ударопрочен – выдерживает падение с трех метров и способен выдержать давление, создаваемое однотонным классическим коммерческим грузовиком. С такими возможностями новый SimpleTOUGH способен перенести больше падений, ударов и проливов, чем любой средний внешний жесткий диск на рынке. Накопитель обладает эргономичный корпусом для облегчения переноски, гладким прорезиненным телом, встроенным гибким USB-кабелем, который невозможно потерять или забыть и светодиодом состояния. Новые накопители доступны с тремя емкостями – на 250GB, на 320GB и на 500GB, обладают автоматической локальной возможностью резервирования Hitachi Local Backup и трехгодовой гарантией от производителя. Купить их можно будет уже скоро за $99.99, $119.99 и $149.99 соответственно.



Вторыми представленными накопителями стали SimpleDRIVE Mini – стильные, портативные и надежные внешние USB-накопители для всех. Доступные в трех различных цветовых вариациях (красном, голубом и карбоновом), новинки обладают гладкими поверхностями, но имеют при этом “защитные точки” для безопасности переноски. С накопителями поставляются USB 2.0 кабеля “все в одном” и трехгодовая гарантия производителя. Также SimpleDRIVE Mini имеют светодиоды состояния и автоматическую локальную возможность резервирования Hitachi Local Backup. Вскоре новые SimpleDRIVE Mini будут доступны с емкостями на 250GB, на 320GB и на 500GB и при этом будут всего на $10 дешевле SimpleTOUGH.

Наконец, третьим представленным продуктом стал адаптер подключения внешних накопителей в сеть SimpleNET. Новинка имеет 2 порта USB 2.0, 1 порт 100Mbps Ethernet, светодиод состояния и питания, кнопку сброса, небольшой блок питания. Поддерживает новинка файловые системы FAT32, NTFS, HFS+ и EXT3 и работает под Linux, Windows XP, Vista, Mac OS 10.4, 10.5. Купить ее можно будет уже скоро по цене $79.

Новости по теме:



Комментариев нет:

Отправить комментарий

 
Rambler's Top100