29 июл. 2009 г.

Mozilla Firefox: обнаружена еще одна уязвимость

Вчера Mozilla в своем блоге предупредила о наличии еще одной уязвимости в браузерах Firefox. И хотя компания не назвала эту уязвимость критической, она очень опасна. Уязвимость, по словам разработчика, затрагивает все текущие версии Firefox и может привести к разглашению конфиденциальной информации пользователя, вроде паролей, номеров кредитных карт, PIN-кодов и т.п.


По данным разработчика, данная уязвимость может использоваться для подделки (подлога) URL-адреса в адресной строке при открытии нового окна или вкладки с вредоносной веб-страницы. В результате это может привести к разглашению вредоносному сайту конфиденциальной информации пользователя, что также известно, как фишинг. 

В настоящее время не существует способа позволяющего определять истинность URL. Тем не менее, Mozilla активно работает над исправлением этой уязвимости. Пока же компания рекомендует пользователям разглашать свою конфиденциальную информацию только сайтам из закладок, проверенным ресурсам или вручную открытым вкладкам с введенными вручную URL.

Новости по теме:



Комментариев нет:

Отправить комментарий

 
Rambler's Top100