19 июл. 2009 г.

Intel приобрел себе Wind River для увеличения присутствия на мобильном рынке

На днях корпорация Intel анонсировала успешное приобретение Wind River Systems Inc. Wind River является лидирующим разработчиком программ для встроенных устройств, а приобретение этой компании является частью стратегии Intel в области увеличения присутствия своих процессоров и программ вне рынка традиционных PC и серверов. С приобретением Wind River компания Intel планирует увеличить присутствие своих продуктов на рынке мобильных переносных устройств, список которых включает смартфоны, мобильные Интернет-устройства MID, системы автомобильной информатизации и другие устройства потребительской электроники.


По заявлению вице-президента Intel Рене Джеймса (Renee James), приобретение Wind River “обеспечит Intel сильными программными возможностями во встроенных системах и на мобильных устройствах, в обеих важных областях для компании”. “Этот мульти-миллиардно-долларовый сегмент рынка все в большей степени становится объединенным и более интеллектуальным, требуя поддерживающих приложений и сервисов, как, и полной Интернет-функциональности”, добавил руководитель Intel.

Как дочерняя компания Intel, Wind River сохранит свою существующую бизнес-модель предоставления лидирующих продуктов и сервисов своим потребителям по всему миру. Более того, Wind River продолжит разработку инновационных, коммерческих программных платформ, которые поддерживают множество аппаратных архитектур и оптимизируются под потребности множества потребителей встроенных устройств и мобильной электроники. 

Возможно, это приобретение будет полезным для обеих компаний. С одной стороны, Intel теперь постоянно обеспечен серьезной программной поддержкой своих устройств и способен легко воплощать свои инновационные идеи в своих же готовых продуктах, а с другой стороны - Wind River теперь сможет основывать свои новые идеи на инновациях и разработках Intel. И кто знает, может быть в будущем, на полках магазинов мы увидим смартфоны под брэндом Intel, а операционные системы от Wind River станут такими же известными, как Windows Mobile, Android, iPhone OS и Symbian.

Новости по теме:



Комментариев нет:

Отправить комментарий

 
Rambler's Top100