16 июл. 2009 г.

SAPPHIRE HD 4890 Vapor-X 2GB: новая мощная видеокарта от Sapphire c большими мозгами

Вчера компания SAPPHIRE Technology анонсировала новый вариант своей видеокарты SAPPHIRE HD 4890 Vapor-X, которая теперь получила 2GB GDDR5-памяти, предоставив пользователю еще большие возможности в выборе себе приложения или игры.


Как и 1GB модель платы, новая карта SAPPHIRE HD 4890 Vapor-X 2GB обладает тихой, двухслотовой системой охлаждения Vapor-X, за счет которой тепло графического процессора GPU выдувается из корпуса. Технология Vapor Chamber, примененная в системе охлаждения, основана на том же самом принципе, что и технология тепловых трубок. Жидкий хладагент испаряется на горячей поверхности. Образованный таким образом пар конденсируется на холодной поверхности, и затем в виде жидкости опять возвращается на горячую поверхность. Рециркуляционный процесс управляется c gjvjom. запатентованной системы. В работе с трехмерной графикой кулер платы создает лишь 30dbA шума и поддерживает температуру GPU, по данным производителя, ниже 85 градусов Цельсия.



Ядро платы работает на частоте 870MHz, а 2GB DDR5-памяти на 1050MHz. По сравнению с референсной платой, видеокарта обладает не только большим количеством памяти, но значительно большей скоростью и более тихой работой. Большее количество памяти в совокупности с более высокими скоростями позволяет добиться от платы большей производительности и более высоких fps в играх – особенно при работе на высоких разрешениях и при использовании сложных текстур.

Карта обладает поддержкой DirectX10.1, поддержкой технологии ATI CrossFireX (с возможностью объединения до 4 GPU), поддержкой PCI Express 2.0 (PCI Express X16), возможностью проигрывания HD-контента 1080p, UVD 2 и AVT. Плата имеет порт HDMI, 800 потоковых процессоров и выполнена на твердотельных конденсаторах.

Информации о цене и доступности новинки в продаже пока нет. Более подробно о карте можно прочитать здесь.

Новости по теме:



Комментариев нет:

Отправить комментарий

 
Rambler's Top100